Новгородки выиграли Всероссийский конкурс патриотической песни в Сочи

Новгородки выиграли Всероссийский конкурс патриотической песни в Сочи

Ученицы гимназии № 4 Дарья и Арина Кантышевы и Валерия Крупская стали победителями Всероссийского молодежного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» в номинации «Дети».

Самым сложным для нас было создание заявки для конкурса. Финансов не хватало и возможностей, так как город маленький. В записи заявки нам помогали буквально все, и выпускники гимназии, и активисты движения РДШ, и педагогический коллектив. Несмотря на сложности, благодаря этому конкурсу мы поняли, что точно хотим связать свою жизнь с музыкой»,- отметили девочки.

Как сообщает департамент образования и молодёжной политики, ансамбль «Лад» был направлен на конкурс за счет средств подпрограммы «Патриотическое воспитание населения Новгородской области».

Отметим, что в подготовке к конкурсу принимали участие заместитель директора гимназии № 4 Елена Петрова учитель ОБЖ Александр Матюшкин.

Добавим, что новгородская гимназия № 4 в этом году вошла в топ общеобразовательных организаций социально-гуманитарного профиля в рейтинге лучших школ России.

Фото с сайта департамента образования и молодёжной политики Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.