Высокую награду от президента получила новгородский судебный пристав с приставкой «супер»

Высокую награду от президента получила новгородский судебный пристав с приставкой «супер»

Судебного пристава-исполнителя ОСП Великого Новгорода № 1 Лидию Дмитриевну Симанович действительно можно назвать суперпрофессионалом.

Посвятив почти 33 года исполнению судебных решений, она и сегодня показывает такие результаты в работе, что многим молодым коллегам стоит брать с неё пример. Только в этом году Лидия Симанович возбудила 1815 исполнительных производств, окончила – 2155, лично взыскала и перечислила более 5 млн. рублей по налогам.

На днях губернатор вручил Лидии Дмитриевне медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе УФССП по Новгородской области, высокая награда присуждена Лидии Симанович Указом Президента за заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетний добросовестный труд.

«При этом сама Лидия Дмитриевна всегда скромно рассказывает о своих заслугах, не считая их чем-то выдающимся. За столько лет работы, когда бывало очень непросто и психологически, да и физически, она не только «устояла», но и смогла сохранить хорошие человеческие качества, став при этом настоящим профессионалом», — отмечают её коллеги.

А начался её жизненный путь в Курской области в 1959 году. Затем были учеба в Политехническом институте, работа в колхозе, активная общественная жизнь и занятия спортом.

Работа в суде началась после переезда в Новгород, 16 января 1984 года. Лидия Дмитриевна рассказывает, что поначалу ей доверяли только выписывать повестки. Вроде и несложное поручение, но печатных машинок еще не было, поэтому она целыми днями занималась делопроизводством. Но затем ей, как судебному исполнителю Октябрьского районного суда Великого Новгорода, доверили целый участок.

Коллеги искренне поздравляют Лидию Дмитриевну с заслуженной наградой и желают ей здоровья и сил в труде, делиться и дальше с молодыми сотрудниками опытом, оптимизмом и умением работать с людьми и для людей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.