Американские самолеты-разведчики провели многочасовые полеты у границ соседних с Новгородчиной областей

Американские самолеты-разведчики провели многочасовые полеты у границ соседних с Новгородчиной областей

Два американских разведывательных самолета в среду провели многочасовые полеты вблизи границ Ленинградской, Псковской и Калининградской областей. Об этом сообщает Интефакс со ссылкой на западные ресурсы, посвященные передвижению военной авиации.

По их данным, стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W с бортовым номером 62-4134 и позывным CRICK87 в течение не менее трех часов летал вдоль западных границ Ленинградской и Псковской областей. Он вылетел с авиабазы Милденхолл в Великобритании.

Вдволь границы Калининградской области многочасовой полет провел самолет частной американской компании Dynamic Avlease Inc., которая оказывает услуги воздушной разведки армии США. Двухмоторный турбовинтовой Beech 200T поднялся из литовского Шяуляя. Одновременно разведывательный полет у калининградского побережья проводил самолет ВВС Швеции.

Также выяснилось, что и во вторник у российских рубежей на Балтике проводил разведку американский RC-135W. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.