Пестовчане с жаром обсуждают решение российских спортсменов ехать на Олимпиаду под белым флагом

Пестовчане с жаром обсуждают решение российских спортсменов ехать на Олимпиаду под белым флагом

«Наши всё-таки едут на Олимпиаду под белым флагом. Обидно, что гордости у нашей страны нет. Сначала запретили петь на Евровидении нашей участнице, теперь без рода, без племени спортсмены. Честно — мне обидно за державу…» — этот пост сегодня эмоционально обсуждают участники пестовской группы «ВКонтакте».

Мнения разделились.

Одни доказывают, что спортсмены поступают верно:

«Правильно они едут за медалями, деньгами, достижениями и самореализацией. Спорт — это их работа, и нормально, когда люди получают деньги за свой труд», — отмечает Евгения Васильева.

«Это их профессия, пусть едут, выигрывают, показывают свои достижения. Они наши, и все об этом знают», — считает Галина Белякова.

«…Моё мнение: есть возможность выступать под нейтральным флагом — должны выступать, — убеждена пестовчанка с ником Нэнси Вильямс. — У нас есть целое министерство спорта — армия чинуш. Ситуация с отстранением сборной только их некомпетентность и вредительство. Позиция — запретить нашим спортсменам участвовать под нейтральным флагом — показатель наплевательства по отношению к своим согражданам… Подумаешь в этом году не поедут. Постойте-ка, следующая олимпиада только через 4 года! Люди тренировались ,и это у многих мог быть единственный шанс стать олимпийским чемпионом».

Другие согласны с топикстартером и считают, что такое решение Олимпийского собрания — унижение для страны. Они также осуждают спортсменов, готовых пойти на такое выступление. «За баблом едут», — презрительно пишут о них.

«Если поедем под нейтральным флагом — все, считай нагнули Россию!» — негодует Вован Боровический.

Ну, а третьи на фоне всех этих скандалов и разборок разочаровались в Олимпийских играх и других мировых состязаниях.

«Олимпиада давным-давно стала соревнованием между фармацевтами», — убеждена Lora Moon.

Елена Аверина не против того, чтобы спортсмены ехали, но не видит в этом смысла:

«Да какой смысл ехать на Олимпиаду под белым флагом? Ведь когда наши займут первые места и получат золото, всё равно скажут, что российские спортсмены принимали допинг. И теперь скажите: разве не будет обидно нашей сборной за такое количество унижений? Надо просто было не поехать на эту Олимпиаду, а провести её у себя».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.