День за днем: 14 декабря. Пресс-конференция Владимира Путина, Турнир четырех наций и многое другое

День за днем: 14 декабря. Пресс-конференция Владимира Путина, Турнир четырех наций и многое другое

Памятная дата:

Сегодня, 14 декабря, отмечается День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС или «День ликвидатора». В этот день 31 год назад закончилось строительство саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком.

Этот день в истории:

1542 – Мария Стюарт была объявлена королевой Шотландии.

1893 – в Москве на Красной площади торжественно открыты Верхние торговые ряды. Сегодня — ГУМ.

1911 – Рональд Амундсен достиг Южного полюса.

1947 – принято постановление Совета Министров СССР и ЦК ВКП «О проведении денежной реформы и отмене карточек на продовольственные и промышленные товары».

В этот день родились:

Французский врач, ученый и предсказатель Нострадамус (1503); русская княгиня, писательница, поэтесса Зинаида Волконская (1792); русский поэт Николай Щербина (1821); король Великобритании Георг VI (1895).

Сегодня в Великом Новгороде и области:

С 14 по 16 декабря в Великом Новгороде пройдет международный турнир четырёх наций по хоккею с шайбой. В 15:00 на лед выйдут сборные Словакии и США, а в 18:30 – России и Швейцарии.

В 12:00 состоится пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. На нее аккредитованы 1640 журналистов, в том числе и представители СМИ Новгородской области. «53 новости» представляет корреспондент Маргарита Харохорина.

В 12:00 состоится торжественное открытие первой очереди благоустройства парка «Луговой».

В 15:00 на базе спортивной школы «Манеж» стартуют соревнования открытого кубка Новгородской области по спортивной акробатике.

В 16:00 состоится заседание общественного совета при Думе Великого Новгорода.

В 18:30 в Новгородской областной филармонии выступят итальянские музыканты Андреа Манзони (фортепиано) и Андреа Беккаро (барабаны) с оригинальной программой «Джаз. Классика. Рок».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.