МЧС просит новгородцев не переоценивать свои возможности

МЧС просит новгородцев не переоценивать свои возможности

Сегодня, 13 декабря, главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает о том, что в связи с понижением температуры и выпадением осадков на дорогах может образоваться гололедица.

В сообщении МЧС, в частности, говорится:

не переоценивайте свои возможности, двигаясь по гололеду. Особенно опасными являются съезды с мостов, повороты и открытые участки дорог возле водоемов, которые наиболее подвержены обледенению. Не следует превышать скорость, совершать опасные и необдуманные маневры, обязательно помнить о соблюдении дистанции».

Кроме того, ведомство рекомендует быть максимально осторожными не только водителям, но и пешеходов. Им следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части по причине возрастающего тормозного пути автомобилей. Пешеходам при движении в темное время суток необходимо иметь при себе световозвращающие элементы.

Напомним, мы сегодня сообщали о сбитых маме с ребёнком на пешеходном переходе в Великом Новгороде.

Кроме того, МЧС прислало смс-сообщения о том, что сегодня местами по Новгородской области сохранится юго-западный ветер порывами до 15 м/с.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.