Юниорская сборная России по хоккею одержала победу над командой из США на новгородском льду

Юниорская сборная России по хоккею одержала победу над командой из США на новгородском льду

На Ледовой арене школы «Спорт-индустрия» в Великом Новгороде состоялся выставочный хоккейный матч Россия — США. Игра проходила перед стартом Турнира четырёх наций, в котором также примут участие спортсмены до 17 лет из Швейцарии и Словакии. 

Ip6RA2GqcRA

Сегодня на новгородский лёд вышли юниорская сборная России и её сильный соперник из Америки — команда, недавно завоевавшая Мировой кубок вызова в Канаде.

9qY3VQ6LB8I

По словам нашего корреспондента Алексея Мальчука, матч вызвал большой интерес у болельщиков, трибуны были заполнены, спортменов с них очень поддерживали.

 Z46tDWkqPs

Спортсменов приветствовал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

HAG

Открыл счёт нападающий российской сборной Ростислав Халиуллин, но довольно быстро сборной США удалось сравнять. Однако вскоре Данил Гущин вновь вывел российскую команду вперед, а дубль ассистента капитана Василия Подколзина во втором периоде снял все вопросы о победителе.

cB6VEtr5q5A

Напомним, что американцы добирались до Великого Новгорода с приключениями. Вчера матч не состоялся потому, что сборная США долго не могла вылететь из Амстердама. До нас ребята добирались группами: часть команды прилетела вчера, а вторая только сегодня. 

iJCCoyZ Gmo

«Конечно, по игре было заметно, что они уставшие. Но и мы сыграли не в свою силу — есть запас, можем играть сильнее. Соперники сегодня ничем не удивили, но я отмечу то, как легко они катаются. Видно, что технически команда подготовлена очень хорошо. Возможно, самый техничный коллектив по нашему возрасту. Чем полезна эта победа? Не будем ее переоценивать, но был первый матч нашей сборной с американцами и я думаю, такой результат придаст нам сил», — прокомментировал итоги матча главный тренер сборной России U17 Владимир Филатов.

JMMLzVVLkl4

Добавим, что первый матч на домашнем турнире подопечные Филатова проведут 14 декаря, они сразятся со сборной Швейцарии U17.

Капитаном на домашнем турнире будет защитник Артемий Князев, ассистентами — нападающие Василий Подколзин и Матвей Гуськов.

Расписание турнира:

14 декабря

15.00 Словакия – США; 18.30 Россия – Швейцария

15 декабря

15.30 США – Швейцария

18.30 Россия – Словакия

16 декабря

15.00 Швейцария – Словакия

18.30 Россия – США. 

Фото: Алексей Мальчук. Больше фотографий — в альбоме в соцсети ВКонтакте

По информации сайта Федерации хоккея России 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.