Сегодня отмечает юбилей редактор старейшей православной телепрограммы Новгородской области

Сегодня отмечает юбилей редактор старейшей православной телепрограммы Новгородской области

В День Конституции, 12 декабря, родилась журналистка НТ Наталья Михедина, редактор самого долгоживущего проекта на новгородском телевидении – «София. Программа о наших истоках».

Детище Натальи Михединой – программа о православной вере, настоящий долгожитель на ТВ: 16 лет в новгородском эфире. Стаж передачи мог бы сравниться только с проектами федеральных телеканалов «Поле чудес» и «Пока все дома».

Наталья Михедина родом из Средней Азии, по образованию – учитель английского языка. В Великом Новгороде начинала свой профессиональный путь экскурсоводом иностранных групп от музея-заповедника. В начале нулевых волей судьбы и по личному приглашению режиссера Аллы Осиповой пришла работать в команду новгородского телевидения редактором новой православной программы.

О начале карьеры Наталья Михедина вспоминает с большой благодарностью:

– Я с детства мечтала учиться в МГУ на журналиста, но для девочки из обычной семьи в Узбекской ССР это желание было несбыточным. Зато когда Алла Осипова открыла для меня двери регионального телевидения, я поняла, что неслучайным были все пути до этого. Работая в музее, я подробно изучила новгородскую историю, а живое общение с иностранцами помогло перестроиться на новый для себя профиль телевизионного журналиста.

thumb 34 sofiya 1Люди годами учатся, а я в одно мгновение погрузилась в профессию благодаря суперпрофессиональному составу. Я начинала работать с режиссером Алексеем Кабаковым (теперь работает на НТВ), телеоператором Вячеславом Жуковым (работает на Первом канале), режиссером Константином Каличиновым (занимается документалистикой) под руководством Аллы Осиповой и с профессионального одобрения основателя новгородского телевидения Виктора Смирнова.

Наталья Михедина много лет не только заполняет новгородское информационном поле материалами о православии, но и курирует ежегодные прямые эфиры Пасхального и Рождественского Богослужений из Софийского Собора, готовит специальные проекты. Например, большой отклик у православных новгородцев вызвали серия фильмов о новгородских монастырях «По святым местам Новгородской земли», документальный фильм к юбилею митрополита Новгородского и Старорусского Льва «Жизнь в вере» (его можно посмотреть вот по этой ссылке).

За добросовестное отношение к работе неоднократно поощрялась, имеет многочисленные благодарственные письма.

Сегодня редактор новгородского проекта мечтает найти человека, который бы так же любил профессию и был вовлечен в православную культуру, чтобы она смогла передать свой опыт, как когда-то сделали это метры новгородского вещания.

По информации пресс-службы медиахолдинга ОГАУ «АИК»

Редакция сетевого издания «53 новости» присоединяется к поздравлениям!

Комментарии

пурген
05:19 13.12.2017

Рано мечтать о покое:)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.