Андрей Никитин признался, чем ему приходилось зарабатывать на жизнь

Андрей Никитин признался, чем ему приходилось зарабатывать на жизнь

Сегодня на встрече со студентами НовГУ губернатор Андрей Никитин рассказал о том, как подрабатывал во время учёбы на пятом курсе.

Оказывается, будущий глава региона в студенческие годы был главным юристом в фирме по заправке картриджей. Бизнес, по его словам, был «полулегальным», а задачей будущего губернатора было сделать так, чтобы проверяющие органы не могли к этому предприятию «подкопаться».

«Мы скупали «бэушные» лазерные картриджи, их реновировали и потом продавали, — рассказал губернатор. — И в какой-то момент человек, который это всё придумал, продал этот бизнес производителям принтеров за очень большие деньги (сейчас он инвестирует в стартапы). Потому что, если вы знаете, бизнес-модель там такая: принтер стоит дёшево, а потом ты всё время платишь за картриджи. На этом зарабатывают все производители принтеров. И когда появились мы, которые предлагали «бэушные» картриджи хорошего качества, обновленные, с заменой каких-то там деталей, мы им обрушили весь рынок… Они пытались бороться, потом решили, что проще купить и забыть про эту историю».

Правда, откладывать на квартиру и какие-то другие значительные траты с той работой не получалось: зарплату выдавали еженедельно, так что порой будущему главе региона приходилось ждать следующей получки почти на хлебе и воде. Так что проблемы новгородских студентов губернатор понимает прекрасно.

Андрей Никитин добавил, что благодаря университету научился искать информацию, выстраивать отношения между людьми, а также создавать команду.  Он также рассказал, что сохранил прекрасные отношения со своими однокурсниками, многие из которых добились в жизни больших успехов, и посоветовал новгородским студентам также дружить. 

Комментарии

пурген
05:23 13.12.2017

У нас в Великом тоже есть компания, которая рушит этот рынок тем же способом. Реанимирует и возвращает владельцу.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.