В детскую областную больницу поступили новые аппараты ИВЛ

В детскую областную больницу поступили новые аппараты ИВЛ

В отделение реанимации детской областной больницы поступили два аппарата искусственной вентиляции легких.

Они позволяют проводить заместительную дыхательную терапию, в которой особенно часто нуждаются дети, рожденные раньше положенного срока. Ежегодно в отделение реанимации и интенсивной терапии ОДКБ поступает до 170 новорожденных.

«Оборудование, приобретенное на средства областного бюджета, оснащено графическими мониторами для точного подбора параметров лечения — вентиляции и контроля за состоянием пациента.

Аппараты позволяют максимально сокращать сроки пребывания на искусственной вентиляции и сочетают в себе характеристики, необходимые для проведения комплексных мероприятий при его подключении и отключении.

Новые аппараты совместимы со всем оборудованием, размещенным в реанимационном блоке и включены в план обеспечения на постоянной основе расходными материалами — индивидуальными датчиками и дыхательными контурами», — рассказали «53 новостям» в пресс-службе департамента здравоохранения области.

Добавим, что в этом году в отделение реанимации также поступил энцефалограф «Нейрон спектр 4». Он предназначен для использования в неонатальной практике. Исследования, проведенные на энцефалографе, чрезвычайно информативны в диагностике различных состояний.

Комментарии

пурген
15:55 12.12.2017

После смерти восьмилетней девочки.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.