«Взгляд снизу» по-боровичски: местные школьники порассуждали о том, что сделали бы на посту главы

«Взгляд снизу» по-боровичски:  местные школьники порассуждали о том, что сделали бы на посту главы

Считается, что дети мало интересуются политикой, но, как выяснилось вчера на тренинге в Боровичах, они отнюдь не безучастны, и даже дают происходящему свои оценки.

Так, в ответ на предложение высказать ассоциации со словом «Родина», среди традиционных ответов у 15-летних школьников прозвучало слово «коррупция»…

Отметим, что тренинги и беседы с юными боровичанами проводил директор Центра межнационального сотрудничества* Ашот Айрапетян. Его встречи со школьниками и студентами в Боровичах были посвящены межкультурному сотрудничеству и личностному росту.

На встрече со старшеклассниками тема коррупции вновь всплыла и во время деловой игры, когда ребятам предложили пофантазировать на тему «Если бы я был главой…».

5cKWlshjF 8 1

Одна из групп удивила организатором следующим планом пошаговых действий:

«Обещать людям, что будет лучше. 50 % бюджета города положить в карман. Продавать воздух и создать лучшую лживую предвыборную кампанию. На остатки бюджета приобрести за границей шикарную виллу».

Порадовало лишь то, что свой план подростки зачитывали с иронией. По мнению ребят, альтернатива есть: жить по совести и ни при каких обстоятельствах не становиться участником коррупционных схем, какими бы заманчивыми они не были.

Добавим, что инициировала визит Айрапетяна газета «Боровичские ведомости», а поддержали — чечено-ингушский центр «Возрождение» и молодежный центр.

* Центр межнационального сотрудничества был создан в октябре 1997 года в Москве. Его задача — содействие дружбе и сотрудничеству народов России, а также народов ближнего и дальнего зарубежья.

ZfKsx4nPrLI

Комментарии

пурген
15:59 12.12.2017

Отрадно, что дети здраво оценивают ситуацию и не покупаются на создаваемый газетенками за 270 тысяч имидж власти.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.