Журналисты Новгородского областного телевидения отказались от бумажных носителей

Журналисты Новгородского областного телевидения отказались от бумажных носителей

Ведущие программ «Новости. Главное за неделю» и «Право знать» на Новгородском областном телевидении перешли на экологически чистую запись и больше не пользуются печатными сценариями.

За последние несколько лет привычными для российских граждан стали электронные книги, электронные подписи к документам, архивы на внешних носителях, онлайн-записи к врачам. Так, с 2018 года Новгородская область вместе с 33 субъектами федерации переходит на электронные больничные листы. Причем важно, чтобы не только предприятия или государственные структуры встраивались в новую технологическую среду, но и другие компании, в том числе СМИ.

«Конечно, написанный текст приятно подержать в руках, прочитать, оставить заметки на полях, но в какой-то момент я понял, что для меня это – пережиток прошлого. Быстрее и информативнее выделить цветом в текстовом редакторе и выставить акценты голосом. Экономия и удобство – на лицо», – объяснил свой выбор ведущий программ на НТ Евгений Янин.

Экологические проблемы, возникающие в результате древесного производства, глобальны. Бумажные комбинаты в числе лидеров среди загрязнений окружающей среды.

«Журналисты телекомпании поддерживают такую позицию: отказ от бумажных сценариев экономит не только бумагу, но и наше время. Мы постепенно планируем перевести всех ведущих НТ на электронные носители, большая часть корреспондентов давно пользуется диктофонами вместо блокнотов, больше года назад мы ввели электронные графики планирования. В будущем рассматриваем возможность перевести архивные документы на внешние носители», прокомментировал инициативу СМИ директор медиахолдинга «Агентство информационных коммуникаций» Сергей Бондаренко.

Комментарии

Владимир Львовский
11:33 12.12.2017

Значит и заявление в полицию Сергей Бондаренко отныне будет писать в электронной форме?

Димон
11:58 12.12.2017

Самопиар голимый, а как писали на бумаге так и пишите и не надо ля-ля про электронный бумага оборот

Владимир
13:59 12.12.2017

Мне это напоминает наркомана, который хвастается, что не пьет: леса то не вырубают для бумаги — но для производства электронных книг — «экологически чистых записей» губят гораздо больше «здоровых частей» нашей планеты, нет?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.