Анна Черепанова высказала крамольную мысль о новгородской тепловой концессии

Анна Черепанова высказала крамольную мысль о новгородской тепловой концессии

Выделение 148Вчера, 12 декабря, руководитель новгородского регионального отделения партии «Яблоко» Анна Черепанова в программе «Точка кипения» на телеканале НТ прокомментировала концессионное соглашение между Великим Новгородом и ТК «Новгородская», заключенное в 2016 году.

По словам Анны Черепановой, мэрия и МУП «Теплоэнерго» были поставлены в жесточайшие условия перед подписанием соглашения: ранее администрация города подавала свои тарифные предложения по повышению цены на тепло, но ему не шли навстречу в региональном комитете по ценовой и тарифной политике. Задолженность росла как по этой причине, так и по причине банальных неплатежей от населения и юрлиц.

«В самой концессии ничего плохого нет, но когда вы понимаете, что эта концессия сделана под конкретную компанию, что она была пролоббирована бывшим губернатором и что там есть чьи-то интересы, то сразу возникает вопрос: почему фактически не было конкурса. Я даже может быть скажу такую крамольную мысль, но мне кажется, что условия концессионного соглашения формулировала сама ТК «Новгородская». Как с камерами фотовидеофиксации», сказала Анна Черепанова.

Ранее, 23 ноября новгородский УФАС признал «Ростелеком» участником ценового сговора при заключении контракта на создание комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД для Новгородской области.

Комментарии

Ирина
13:04 12.12.2017

Очень даже может быть.

Наталья
08:08 13.12.2017

Молодец Анна. Нужно чтобы этим вопросом занялся новгородский УФАС. Возможно, что тогда можно будет и отменить этот договор как договор с видеокамерами.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.