Андрей Никитин прокомментировал встречу с Дмитрием Медведевым

Андрей Никитин прокомментировал встречу с Дмитрием Медведевым

Сегодня, 12 декабря, губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал СМИ итоги вчерашней встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Как сообщил глава региона, на встрече были обсуждены итоги года в Новгородской области, исполнение поручений, данных Дмитрием Медведевым во время своего визита в Великий Новгород. Губернатор подробно рассказал председателю правительства о ситуации с водоснабжением в регионе, обозначил проблемы в данной сфере. По словам Андрея Никитина, работа по приведению систем водоснабжения в порядок благодаря федеральной поддержке может быть продолжена в 2018 и 2019 годах. Андрей Никитин также поблагодарил Дмитрия Медведева за поддержку по обновлению новгородского автопарка машин скорой помощи.

– Мы практически на четверть обновим парк, – отметил губернатор. – Хотелось бы в продолжение также получить в ближайшее год-два диагностические мобильные ФАПы. Они позволят нам поднять качество здравоохранения в удаленных местах.

Также на встрече шла речь о благоустройстве города, в частности набережных областного центра. Есть договоренность о поддержке студентов колледжей, которые показывают хорошие результаты на чемпионате «Молодые профессионалы». В целом, Андрей Никитин отметил, что председатель правительства позитивно оценивает происходящее в области, и это увеличивает шанс региона получить федеральную поддержку.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.