Балашовский сквер в Великом Новгороде может получить официальное название

Балашовский сквер в Великом Новгороде может получить официальное название

В ближайшую пятницу члены новгородской топонимической комиссии рассмотрят обращение общественного совета по развитию сквера, расположенного на пересечении улиц Андреевская и Фёдоровский ручей. Напомним, в этом году там установили памятник писателю Дмитрию Балашову.

Как сообщает пресс-центр городской Думы, общественники предлагают присвоить этому уголку Новгорода, расположенному между тремя храмами, название «Балашовский сквер».

Ранее «53 новости» приняли участие в обсуждении вариантов названия на заседании совета по развитию сквера. Участники дискуссии отметили, что в народе уже само собой прижилось название «Балашовский».

Добавим, что на том же заседании комиссии будет повторно рассмотрено обращение генерального директора АО «Лактис» о Молочном переулке.

Также в повестке заседания — обсуждение вопроса о присвоении наименования ряду топонимических объектов на территории Великого Новгорода, в частности, скверу напротив Дворца культуры и молодёжи «ГОРОД». Новгородцы предлагают для сквера множество вариантов названия.

Фото из архива редакции

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.