Новая поликлиника в Любытине приняла первых пациентов

Новая поликлиника в Любытине приняла первых пациентов

Как сообщили в региональном департаменте здравоохранения сегодня, 11 декабря, поликлиника ГОБУЗ «Зарубинская ЦРБ» начала прием пациентов.

«Сегодня на прием пришли более пятидесяти человек. Жители довольны, и это самое главное для нас», — сказал главный врач Зарубинской ЦРБ Арсен Амирбеков.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, в поликлинике пациенты смогут получить медицинскую амбулаторно-поликлиническую помощь по направлениям: терапия, педиатрия, хирургия, акушерское дело, ультразвуковая и функциональная диагностика, фтизиатрия. Будет работать терапевтический дневной стационар, проводится рентгенологические обследования, процедуры физиотерапии, работать служба скорой и неотложной медицинской помощи.

При этом в здании ЦРБ в селе Зарубино работа поликлинической службы и круглосуточного стационара продолжится. Как и прежде, прием будут вести участковые терапевт и педиатр. В стационаре сохраняются кабинет физиотерапии, забора крови и рентгенкабинет. По графику ЦРБ в село Зарубино выезжают врач-хирург, врач-офтальмолог и акушерка. Работа врачебной амбулатории в поселке Неболчи остается без изменений.

Напомним, строительство поликлиники началось в 2013 году. Однако из-за строительных недоделок в здании, учреждение так и не открылось. В результате ливней, прошедших в Любытинском районе в июле 2017 года, подвал больницы оказался затопленным. Благодаря финансированию из областного бюджета в этом году недостатки были устранены. Поликлиника получила все необходимые разрешения для ведения медицинской деятельности.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.