Жизнь новгородцев не станет прежней после новых знаний о тазобедренном суставе

Жизнь новгородцев не станет прежней после новых знаний о тазобедренном суставе

17 декабря в Великом Новгороде состоится мастер-класс «Вертел или биомеханика тазобедренного сустава». Его проведет санкт-петербургский танц. художник, перформер Юля Долгова.

Особенности строения тазобедренного сустава участники рассмотрят в теории с помощью анатомических атласов и пластиковой модели скелета. Организаторы сообщают, что закрепить полученные знания помогут «несложные танцевальные связки и динамика перемещений на разных уровнях».

«Мы узнаем кое-что про большой вертел, седалищную кость и шарик тазобедренного, после чего жизнь уже не будет прежней», – говорит преподаватель.

Интерес к исследованию тела в движении и осознанности в действиях привели Юлю Долгову к встрече с Axis Syllabus. С 2010-го по 2013 год жила в Калифорнии, обучаясь Axis Syllabus (система анализа движения), а 2015-м стала сертифицированным преподавателем в этом направлении.

В том же году она окончила магистратуру Академии имени А. Я. Вагановой «Лаборатория Композиции Современных Форм Танца». С 2013 года живет в Санкт-Петербурге, в настоящее время преподает контактную импровизацию, Axis Syllabus, Contemporary Dance, обучается в аспирантуре и является преподавателем магистерской программы «Художественные практики в современном танце» в Академии имени А.Я. Вагановой.

Мастер-класс пройдет в фитнес-центре «Галактика». Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.

Фото из группы во «ВКонтакте» мастер-класса.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.