Художник-самоучка из новгородской глубинки копирует работы Шишкина

Художник-самоучка из новгородской глубинки копирует работы Шишкина

5Картины Анатолия Семенова из деревни Никольское Любытинского района нашли признание у любителей живописи в Новгородской области и за ее пределами – в Москве, Санкт-Петербурге, Кандалакше и в странах Балтии. При всем этом, он нигде мастерству специально не обучался.

Родился и вырос Анатолий Алексеевич в поселке Зарубино, рассказывает корреспондент газеты «Любытинские вести» Надежда Елисеева. Поступив в профучилище Еглы на механизатора, так его и не закончил. Слишком тянуло к творчеству.

Еще в школе, пока сверстники ходили на кружки, где осваивали, к примеру, работу на станках, Анатолий Семенов ходил на рисование. «Мне нравится изображать прекрасную природу Любытинского края, леса, луга, яблоневые, вишневые сады, красивые реки и озера. Вот это мои университеты», – говорит художник.

Он также признается, что любит делать копии с картин Ивана Шишкина. «Кому ни показывал результат, никто не верит, что это мои работы. Могу писать на заказ, а продаю чисто за символическую цену. Я же не профессиональный художник», – улыбается он.

Подробнее об Анатолии Семенове можно прочитать здесь.

Фото: Надежда Елисеева.

Комментарии

пурген
15:22 10.12.2017

Скромный русский талант.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.