Новгородские врачи высказали свои предложения по работе скорой помощи во время новогодних праздников

Новгородские врачи высказали свои предложения по работе скорой помощи во время новогодних праздников

Вчера, 8 декабря, Андрей Никитин обсудил с заместителем губернатора Ольгой Колотиловой вопросы, связанные со школьным транспортом и работой скорой помощи в Новгородском районе.

По поручению губернатора Ольга Колотилова встречалась с жителями деревни Мясной Бор, речь шла о рейсовом автобусе по маршруту Захарьино –Мясной Бор – Великий Новгород и безопасном подвозе детей, которые, в частности, учатся в новгородских школах. «Место посадки в Мясном Бору фактически примыкает к парковке для большегрузов, которая находится около кафе на федеральной трассе. От родителей поступили предложения, как сделать безопасный карман», – доложила заместитель губернатора. Кроме того, она подчеркнула, что надо решать вопрос с посадкой на школьный автобус и для детей, следующих из Мясного Бора в Захарьино. Они садятся около магазина, где также паркуется сторонний транспорт, что затруднет выезд. 

Вторая встреча состоялась с врачами и фельдшерами скорой помощи. Ольга Колотилова отметила: еще полгода назад ситуация была напряженной, многие специалисты уезжали в Санкт-Петербург и в то время был большой отток кадров. Сейчас все стабилизировалось, и сотрудники «скорой» предложили ряд организационных мероприятий по работе, в том числе во время новогодних праздников, ведь в этот период количество вызовов увеличивается.

Говорилось и о привлечении молодежи, о дополнительных мерах социальной поддержки фельдшеров, а также о необходимости практических занятий для студентов НовГУ на станции скорой помощи. 

По результатам этих обсуждений был подготовлен перечень поручений. Андрей Никитин обратил внимание на то, что предложения выдвигаются после встречи с жителями и подчеркнул важность такой работы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.