Внимание депутата привлекло серьезное урезание средств на озеленение Великого Новгорода

Внимание депутата привлекло серьезное урезание средств на озеленение Великого Новгорода

Вчера на заседании Думы Великого Новгорода депутат Илья Довгий из фракции «Яблоко» поднял вопрос об озеленении.

Казалось бы, до озеленения ли нам, когда речь идет о росте тарифов и отмене льгот. Однако тема важная. И не только для красоты города, но и для здоровья его жителей. Впрочем, о роли зеленых легких города в жизни новгородцев депутаты слушать не захотели, как и знакомиться со статистикой. Выступление своего коллеги они приостановили… 

Как рассказал Илья Николаевич нашему изданию, если в этом году на озеленение было выделено 40 миллионов, то на 2018 планируется — всего 8. И речь идёт не только о клумбах и цветочках, но и о кустарниках, и деревьях. 

Илья Довгий предложил предумотреть в бюджете города необходимые средства. Также он призвал привлекать внебюджетные источники на программу озеленения. По его словам, сажать деревья и кустарники, сохранять и развивать систему газонов в Великом Новгороде — необходимо.

Некоторые депутаты пообещали, что сами будут сажать деревья в своих округах. 

Фото: сайт gosvopros.ru

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.