Новгородские мастера хенд-мэйда выходят на контакт с покупателями

Новгородские мастера хенд-мэйда выходят на контакт с покупателями

«Новгородские мастера» – так называется группа во «ВКонтакте», объединяющая людей, профессионально занимающихся рукоделием и творчеством. На сегодняшний день здесь представлены работы большинства новгородских мастеров ручного творчества.

«В разное время с целью объединения мастериц Великого Новгорода, обменом опытом, информацией о ярмарках, создавалось много групп, – говорит одна из авторов проекта «Новгородские мастера» Ирина Дмитриева. – Но, как правило, они объединяли ограниченный круг мастеров».

Мастера мало общались между собой, многие не знали «коллег по цеху», занимающихся одним и тем же направлением, например, ярмарки хенд-мейда проходили очень редко. Но желание общаться было всегда. Так родился проект «Новгородские мастера», который объединяет не только ремесленников и организаторов выставок, но и покупателей.

Теперь мастеров, торгующих на ярмарках города и области, можно найти в нашей группе. А если вас еще нет в наших рядах – приглашаем к сотрудничеству! У каждого мастера есть альбом, где можно ознакомиться с его работами и связаться с ним напрямую. Таким образом, мы упрощаем путь организаторов ярмарок, мастеров и покупателей друг к другу»,

– рассказывает Ирина.

На данный момент в группе представлены: украшения в различных техниках, аксессуары для волос, вязаные вещи, авторская игрушка, мыло ручной работы, сумки, интерьерные вещицы, расписанная вручную одежда, детские товары и многое другое.

kukla

Ассортимент группы постоянно пополняется новыми работами. Кроме того, здесь публикуют анонсы всех ярмарок города и области, в которых участвуют мастера.

Ближайшее мероприятие – ярмарка 9 декабря в универмаге «Русь». Также каждые выходные декабря в ТЦ «Мармелад» будет работать новогодний торг.

Сейчас в группе идёт розыгрыш сертификата, который можно будет потратить на любой товар ярмарки 16-17 декабря.

Фото из группы «Новгородские мастера».

Комментарии

александр
09:18 08.12.2017

Администрация города должна выделить постоянное помещение в центре города ( например, в Центре «Диалог» ) для постоянной выставки -продажи подобных рукоделий и обязательно включить эту выставку в перечень объектов для туристов, особенно иностранных- у них очень ценится ручная работа.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.