В Новгородской области стартует благотворительный марафон «Рождественский подарок»

В Новгородской области стартует благотворительный марафон «Рождественский подарок»

Традиционный благотворительный марафон «Рождественский подарок» стартует 15 декабря в 19.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде и продлится до 13 января. В этом году  он посвящён семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. По информации органов социальной защиты населения области, сегодня в помощи нуждается около 13 тысяч таких семей.

10 декабря в 14.00 в КЦ «Акрон» состоится благотворительный концерт «Дари добро!», организованный фондом ««Еврейская община Великого Новгорода — центр развития культурного и духовного наследия». Также в рамках акции пройдут губернаторская ёлка для детей и благотворительная выставка новгородских художников.

23 декабря 16.30 в католическом костеле Петра и Павла состоится концерт детского хора Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского а в Новгородской областной филармонии им. А. С. Аренского — концерт «Симфоническое КИНО» с организацией благотворительной ярмарки. Заключительный благотворительный концерт состоится 13 января.

Средства, поступающие в фонд марафона, будут перечисляться на расчетный счет фонда социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь», открытый в ПАО «Сбербанк России». Заключено соглашение с филиалом ПАО «Ростелеком» в Новгородской и Псковской областях для сбора пожертвований посредством телефонных звонков на интерактивные номера. Оплатить квитанции за звонки можно будет в любом новгородском отделении Сбербанка и Почты России.

Также, как сообщает пресс-центр регионального правительства, будет доступна возможность отправки смс на короткий номер с мобильного телефона любого оператора сотовой связи. В сети интернет денежные средства также можно будет перечислять с помощью яндекс-кошелька или личного кабинета в Сбербанке России.

Добавим, областной марафон «Рождественский подарок» проводится с 1993 года. За это время собрано более 430 миллионов рублей. Ежегодно помощь получают около 10 тысяч семей и около 400 социально ориентированных учреждений на организацию лечения, ремонт жилья, приобретение топлива, бытовой техники, мебели, продуктов питания и многое другое.

Отметим, что начало благотворительного марафона проанонсировал на своей странице «ВКонтакте» губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.