Коллеги остались глухи к речи Константина Демидова о ТК «Новгородской», а мэр счёл её пиаром

Коллеги остались глухи к речи Константина Демидова о ТК «Новгородской», а мэр счёл её пиаром

Вчера «53 новости» сообщали о том, что депутат городской Думы Константин Демидов предлагает изменить концессионное соглашение с ТК «Новгородская». По его мнению, это помогло бы избежать ситуаций с резким ростом тарифов, подобных той, в которой мы оказались сейчас.

Сегодня Демидов презентовал свою идею в разделе «Разное» на думском заседании.

В своей краткой и убедительной речи депутат сказал, что горожане очень тяжело восприняли новость о повышении тарифов, а поскольку договор концессии рассчитан до 2040 года, то такие ситуации могут возникнуть еще не раз. Так вот чтобы они не повторялись, надо изменить основной документ.

«Договоры должны исполняться, но могут и изменяться», — сказал Демидов и предложил поставить вопрос об изменении концессионного соглашения в пользу горожан.

«Это законный и честный путь», — подчеркнул депутат, отметив, что вариантов изменения условий много.

Евгений Кузиков вступил с Константином Демидовым в спор. Во-первых, по его мнению, это решение уже не повлияет на тарифы, которые недавно приняли. Во-вторых, пересмотр документа и так состоялся бы, если бы Дума не поддержала повышение.

«Красиво звучит, — сказал по поводу речи Демидова мэр Юрий Бобрышев. – Я понимаю, что выборы впереди. Но хочу напомнить, что принимать решение о тарифах будет уже другая Дума. По выступлениям видно,что Константин Дмитриевич стремится туда».

«В соглашении все расписано», — добавил градоначальник и пояснил: исходя из расчётов и того, что говорил Юрий Маланин, сверхпредельных увеличений больше не будет.

Илья Костусенко пожурил коллег: «Каждый проголосовал, открыл лицо, а теперь выкручиваетесь перед горожанами». Он и Владимир Тимофеев предложили лучше проработать этот вопрос и обсудить его на следующем заседании. Однако позже было решено сразу голосовать за предложение Демидова поручить мэрии изменить концессионное соглашение. И депутаты эту идею не поддержали.

Комментарии

пурген
13:47 07.12.2017

Ну вот и определились. Значит остался единственный путь, выплачивать из бюджета , отказавшись от доплат за партийный стаж к пенсиям.

леонид
14:30 07.12.2017

мы всё запомним.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.