ТК «Новгородская» сегодня вновь оказалась в центре внимания депутатов

ТК «Новгородская» сегодня вновь оказалась в центре внимания депутатов

Сегодня на заседании городской Думы её председатель Владимир Тимофеев сообщил, что накануне получил письмо от заместителя генерального директора компании ТК «Новгородская» Юрия Маланина.

В документе говорилось о готовности предоставить всю необходимую документацию Контрольно-счётной палате Великого Новгорода, связанную с исполнением Концессионного соглашения.

Напомним, такое предложение возникло на прошлом заседании Думы, когда обсуждалось повышение тарифов.

Глава Палаты Александр Ломоносов подтвердил, что орган контроля готов провести анализ объемов и источников инвестиций в объекты муниципальной собственности, переданные в концессию компании «Новгородская» за 2017 год.

Предложение Алексея Сабельского включить в комиссию представителей фракций поддержки не нашло. Владимир Тимофеев напомнил депутату, что в данном случае речь идет о частной компании, которая и так отозвалась на предложение депутатов и согласилась на проверку.

Евгений Кузиков сказал, что фракции и так будут обсуждать отчет, подготовленный Палатой.

Александр Ломоносов заявил, что Палата вообще не может включать депутатов в состав контрольной группы. «Мы предоставим материалы, а вы можете создавать любые комиссии, чтобы обсуждать, анализировать, задавать вопросы», — сказал он. Ломоносов также пояснил депутатам, что Контрольно-счётная палата не может проводить проверку того, правильно ли установлены тарифы комитетом по ценовой политике. «Это не наши полномочия», — сказал он.

Юрий Бобрышев назвал эту проверку «пустой затеей, никому не нужной». «Ничего вы найдете». – заявил мэр. С ним согласился любитель красного словца Илья Костусенко и напомнил коллегам пословицу: «После драки кулаками не машут». Он также посоветовал депутатам «не лезть дебри».

В итоге было решено всё-таки поручить Контрольно-счётной палате проверить тепловую компанию.

Комментарии

Наталья
12:06 07.12.2017

«Ничего вы найдете». – заявил мэр. Это как?? А это что?? «не лезть дебри»

пурген
12:45 07.12.2017

Когда же пересчитают льготы и доплаты чиновникам и депутатам?

Деревенский
18:56 07.12.2017

Если Юра любит Юру…-это не извращение,это болезнь!Понимаашь.

Бэтмен
14:10 08.12.2017

Просто видно мэр считает себя моим другом)

Леонид
06:02 09.12.2017

Правильно, не найдут, потому что не те и не там копают. УФАС надо, и что бы резонанс был мощный. А это цирк и клоуны.

Вячеслав
07:56 09.12.2017

Пришла платёжка по отоплению на 7500 рублей за ноябрь якобы перерасчёт хотя 5 месяцев в не отопительный сезон платили за воздух.в трубах по 1000 с лишним каждый месяц на данный момент платить не собираемся это настоящее воровство у народа . Во избежание всплеска народного гнева просим подключиться по данному вопросу и помочь в решении губернатора Новгородской обл. господина Никитина. С Уважением г. Старая Русса Некрасова 20

Татьяна
17:54 09.12.2017

ТК имеет прибыль и не малую не только за отопление. За то что надо намыть 4 подъезда в 5 этажном доме надо использовать 17 тонн воды и за неё заплатить , за год ТК имеет 60000 руб за воздух , ну а теперь ещё увеличат на 10%, денег нет но Вы держитесь.

Валерий
20:00 09.12.2017

Конечно не найдут, если уже получили на лапу!Комиссия должна быть из грамотных и не подкупных специалистов и тарифы и инвестиции, явно завышены, как минимум на 25-30%. С Уважением!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.