Олимпийская чемпионка Нина Трофимова прокомментировала решение МОК

Олимпийская чемпионка Нина Трофимова прокомментировала решение МОК

Олимпийская чемпионка, почетный гражданин Великого Новгорода Нина Трофимова прокомментировала «53 новостям» решение МОК отстранить от участия в Олимпийских играх 2018 года сборную России:

– Российским спортсменам предоставляют возможность выступить без флага, без герба, без рода и племени. Это унижение нашей страны, политический заказ, который идет с 2014 года. Вина лежит на юридической службе. Думали, что не из таких еще передряг выходили, когда это все начиналось. Ан нет. Надо было сразу прерывать эту кампанию против нас, а мы пустили ее на самотек. В результате против России все раскрутили, как хотели.

По словам Нины Трофимовой особый вред российскому спорту решение МОК нанесло тому поколению юных спортсменов, которые рассчитывали на участие в нынешних олимпийских играх. Никакого спорта в этом решении нет, лишь политика.

Комментарии

денис
06:22 06.12.2017

Спорт. Политика. Что имеем, то и имеем. Не ехать это глупо. Ехать и показывать свои силы. Да, без флага, да, без герба, да, без гимна, но зубы свои показать. А вопросами политики пусть политики и занимаются.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.