Почти 300 комментариев за час собрал в соцсети пост новгородца о стае кошачьих убийц

Почти 300 комментариев за час собрал в соцсети пост новгородца о стае кошачьих убийц

Пока непонятно, является ли пост участника группы «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» Вовы Иванова правдой или вбросом*, так как он не сопровождается фото- или видеодоказательствами. Но одно можно сказать точно: он вызвал очень большой интерес у горожан, а некоторые комментарии сами по себе заслуживают пристального внимания.

Буквально только что на глазах шесть псин загрызли мою беременную кошку. У меня назрел вопрос: когда в нашем городе когда-нибудь что-нибудь сделают? Причём произошло это в центре города (Радистов). Мать в шоке, как, собственно, и я…»,

— написал Вова.

Конечно, как всегда, многие начинают осуждать автора поста. Мол, сами виноват, зачем беременную кошку выпустил.

Есть мнения от тех, кого собачья тема в сети достала. «Граждане, ну сколько же уже можно обсуждать кото-псиные истории. Собаки и кошки всегда были врагами. То, что собаки бездомные, вина людей. То, что загрызли котейку, вина хозяев. Это было, есть и будет» (Дарья).

Некоторые просто последовали примеру Станиславского, воскликнув: «Не верю!»

Другие искренее жалели кошку. Например, Дмитрий. Выразив соболезнования топикстартеру, он посоветовал ему создать обращение на «Вечевом колоколе».

Естественно, досталось и зоозащитникам, а также всем остальным от зоозащитников.

«Власти займутся этим после смертельного случая человека — это очевидно. Ждите, терпите», — мрачно посоветовал Максим.

Стоит обратить внимание на комментарий тёзки ведущей Первого канала. Потому что её сообщение как раз сопровождается фото. «Кошку жалко, соболезную, — пишет Елена Малышева. — А к нам повадилась на участок детского сада бегать большая черная собака… Пригород… звонили, писали жалобы… безрезультатно. Сегодня напала на мальчика, начала трепать, в итоге я набила в прямом смысле этого слова этой твари морду. Власть обещала решить данную проблему в ближайшие дни».

gmYNOCrFyI4

В любом случае, такой горячий интерес к теме агрессивных собак на улицах города свидетельствует о том, что проблема остается, и равнодушных к ней нет. Не знаем, что делать в случае с погибшей кошкой, но вот на комментарий Елены Малышевой властям стоит обратить самое пристальное внимание: в опасности маленькие дети.

* мы ранее публиковали материал о вбросах такого рода

Комментарии

Никодим
20:01 05.12.2017

Почему же, вброс? Там мать автора приглашает познакомиться, тех кто кричит «не верю!» и адрес прилагается..

Никодим
21:12 05.12.2017

Похоже здесь цензура. Отличное от Вашего мнение не котируется?

пурген
07:15 06.12.2017

Черная? Есть такая. Черная болтается в районе Державина. Достаточно агрессивна- лает на машины и бегает за ними вдоль дороги, пытаясь прихватить за колесо на небольшой скорости. Ошивается на остановке у поликлиники Планета.Может даже лежа на остановке облаивать машины.
Желтую суку на торговой стерилизовали, но за ней бегает два крупных кабелька , чаще один . Тот, что спит на круглой клумбе под елочкой в парке 30летия Октября. На следующий год проблема станет катастрофой, потому что каждая сука родит по пять- восемь щенят и они будут дикими, в отличие от этих- брошенных.Это уже будут хищные стаи.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.