Видео: «Точка кипения» на НТ предсказала закрытие клуба SODA

Видео: «Точка кипения» на НТ предсказала закрытие клуба SODA

Вчера, 4 декабря, в прямом эфире НТ вышла программа «Точка кипения». О том, к чему может привести «мертвая тишина» гости горячо пообсуждали вместе с ведущей Дианой Васиной. Речь шла о двух клубах SODA и «Фрегат Флагман», закрытия которых жаждали новгородцы, живущие поблизости.

«Флагман», в частности, помимо шума вызывает недовольство у некоторых новгородцев еще и тем, что якобы портит вид исторического центра. Вместе с этим в эфире были зачитаны предложения новгородцев о запрете проведения массовых шумных мероприятий в Кремлевском парке по типу рок-фестивалей, а также о закрытии всех «кафе-шашлычных». Последнюю идею, например, экс-главный редактор «Новгородского областного телевидения» Андрей Танцырев довольно ярко прокомментировал: «Зачем эти азиатские шалманы с отвратительным запахом жареной человечины?!» Вот вырезка из полного эфира «Точки кипения»:

Стоит отметить, что с негодующими местными жителями встретилось только руководство «Флагамана» в лице Зарины Рузматовой. А вот представители SODA отказались прийти на эфир. И если «Флагман» пока стоит себе и никуда передвигаться не собирается, то с SODA, как известно, все совсем не так. Еще вчера на НТ говорилось о рассмотрении инициативы о закрытии этого клуба на консультативном совете при губернаторе, а уже поздним вечером руководство «Соды» объявило об уходе с новгородского рынка. В частности, запись об этом появилась в их группе во «ВКонтакте».

Полный выпуск программы:

Комментарии

пурген
17:45 05.12.2017

Хорошая передачка получилась.Диана справилась, хоть порой было трудно умирить эмоции . Экс-главный редактор «Новгородского областного телевидения» Андрей Танцырев держался молодцом. Интересно, он не хочет поучаствовать в конкурсе претендентов на должность главы департамента культуры? Отличная теоретическая подготовка в области культуры, знание города и его специфики, трезвое отношение к молодежной поп -культуре ( без категоричного отрицания) и точка зрения большинства коренного населения города.
И жители выглядели очень приятно: два ярких женских образа: один высококультурного молодого поколения, которому не чужд клубный отдых, но которое понимает, что он бывает разного уровня и требует соблюдения прав потребителя клубной культуры и второй образ :интеллигентного пожилого поколения.
Зарина очень волновалась и иногда нарушала нормы этики, но ей приходилось держать достаточно жесткий удар. Звонок в студию ей в поддержку показался срежессированным из-за того , что звонившая так и не назвала номер квартиры. Но показать готовность владельца Флагамана к диалогу с населением и властью ей показать удалось. Максимов очень достойно держался, внятно отвечал и объективно.
На мой взгляд перенос «Флагмана» к гостинице Россия после ремонта набережной в той части только добавил бы ему очков. Там бы открывался красивый вид на Антониев монастырь. На набережной корабль не только вид портит, там узкие дорожки. Тесно.Смотрится корабль там нелепо. Конечно, переносить желательно заложив в проект реконструкции набережной, не сейчас — там бы была возможность и коммуникации продумать и сделать не плав.средством, а стационарным объектом. И налог бы владелец платил не в питерский бюджет, а в наш.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.