В Новгородской области установили личность бойца благодаря нестандартному вкладышу в медальон

В Новгородской области установили личность бойца благодаря нестандартному вкладышу в медальон

Боровичские поисковики передали внучке бойца, погибшего в 1943 году под Старой Руссой, личный медальон.

Произошло это 2 декабря на слете патриотических организаций в Костроме. Представители боровичской поисковой группы имени 177-й Любанской стрелковой дивизии передали родственникам медальон красноармейца 37-й стрелковой дивизии Николая Георгиевича Кузнецова.

Об этом сообщает официальный представитель поисковой экспедиции «Долина» памяти Н.И. Орлова по работе со СМИ Игорь Свинцов.

Боец был убит 6 мая 1943 года, а останки его удалось найти весной 2017 года в районе деревни Давыдово Старорусского района. Установить личность удалось по заполненному нестандартному вкладышу личного медальона.

25

Николай Кузнецов проживал и был призван в ряды РККА в Костроме. Поисковики встретились с внучкой солдата, показавшей семейные фото, а также последнее письмо Николая Георгиевича с фронта. Его он написал за три дня до гибели. Строки из письма гласят: «Со дня на день пойдем в бой, если буду жив, напишу».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.