7 декабря в новгородском онкоцентре состоится очередная встреча «Школы пациентов»

7 декабря в новгородском онкоцентре состоится очередная встреча «Школы пациентов»

7 декабря в областном онкодиспансере состоится очередная встреча «Школы пациентов». Тема на этот раз актуальна и для мужчин, и для женщин — «Злокачественные новообразования мочевыделительной системы».

В 16 часов встречу откроет председатель совета Новгородского регионального отделения МОД «Движение против рака» Алексей Лихацкий. Он расскажет «О деятельности НРО МОД «Движение против рака».

В 16.15 начнётся медицинская часть «Школы пациентов». Врач-онколог, уролог Андрей Баулин выступит по главной теме встречи. 

В 17.00 его сменит зав. отделом по диспансерной и профилактической работе онкодиспансера Нина Курбакова. Она расскажет о роли диспансеризации в выявлении рака на ранних стадиях. 

В 17.20 выступит главный психотерапевт Новгородской области Олег Вениаминович Петренев. Тема его выступления — «Психологическая травма и ее преодоление». 

В 17.40 начнется правовая часть «Школы пациентов». Её проведёт Анна Валерьевна Трифонова.

В 18.00 — время ответов на устные и письменные вопросы слушателей.

Вход свободный!

Кстати, вход у храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» при Новгородском областном онкологическом диспансере. Обязательна сменная обувь. 

Фото: сайт Новгородской епархии

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.