Чудовские продавцы вслед за новгородскими коллегами поймали и скрутили серийного грабителя

Чудовские продавцы вслед за новгородскими коллегами поймали и скрутили серийного грабителя

Кажется, пора устраивать для будущих и действующих продавцов курсы усиленной физической подготовки, особое внимание уделяя бегу и борьбе. В последнее время работникам торговли часто приходится бегать и задерживать преступников.

Вчера мы рассказали о том, как заведующая магазином на Фёдоровском ручье в областном центре сумела задержать быстроногого грабителя, который повадился в торговую точку за выпивкой. 

Аналогичный случай произошел на днях в городе Чудово. О нём нам рассказали в пресс-службе отдела Росгвардии по Новгородской области.

Находясь на маршруте патрулирования, экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение о преступлении в одном из продуктовых магазинов на улице Молодогвардейской.

Прибывшие на место происшествие сотрудники вневедомственной охраны задержали злоумышленника. Со слов директора магазина, мужчина в течение дня уже приходил в этот магазин за алкоголем. Открыто похитив с прилавка товар, он скрывался из торгового зала, о чем также свидетельствуют камеры видеонаблюдения. Когда этот гражданин в очередной раз попытался похитить конфеты и алкогольную продукцию, его остановили работники магазина и вызвали правоохранителей.

Задержанным оказался 27-летний местный житель, к тому же ранее судимый за кражи. Злоумышленника доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.