Валдайский национальный парк призывает следить за птицами до начала весны

Валдайский национальный парк призывает следить за птицами до начала весны

Начиная с декабря и до 9 марта 2018 года, Валдайский национальный парк проводит акцию «Покормите птиц зимой». Ее основная цель заключается не только в помощи птицам, но и в экологическом просвещении.

Более того, дети от 5 до 16 лет (возраст возможных участников указан в положении акции) примкнут к научно-исследовательской деятельности, поскольку установкой кормушки дело не ограничится. Каждому предстоит внимательно проследить за тем, кто именно подлетает, и, возможно, даже выяснить, с какой периодичностью. В общем, сделать для себя и для окружающих интересные наблюдения.

Саму кормушку, а также ее пернатых посетителей, нужно запечатлеть на камеру и потом представить на конкурс. Коллаж из фотографий должен отобразить деятельность участника, то есть снимки «самого себя» во время проведения акции также обязательны. Подведение итогов будет длиться с 12 по 16 марта, а награждение пройдет аж до 30-го.

Подробнее об акции и конкурсе можно прочитать в положении.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.