Сегодня на комиссии по соцвопросам обсудили отмену выплат новгородским семьям с двойней и тройней

Сегодня на комиссии по соцвопросам обсудили отмену выплат новгородским семьям с двойней и тройней

Недавно мы рассказывали о рождении тройни в Великом Новгороде. Илона, Валерий и Вячеслав появились на свет 22 ноября. Глава семьи Алексей ждет супругу и деток из областной больницы, не сложа руки: собрал все документы на получение соцпомощи. К их возвращению домой им должна прийти единовременная выплата из городской казны – 1 млн рублей.

man«Все справки и документы на получение социальной помощи и социального пособия на моих детей я отдал и не встретил никаких недоразумений, замечаний и надеюсь, что все благополучного закончится и моя семья получит шанс на улучшение жилищных условий», – говорит Алексей. Ему пообещали, что в конце декабря выплату произведут.

Однако вполне возможно, что до 1 января 2019 года другие семьи с двойней и тройней останутся без такой помощи. С таким предложением на заседании комиссии по социальным вопросам выступил руководитель профильного городского комитета Алексей Звяглов в преддверии обсуждения этого вопроса на заседании Думы. При этом, если финансовая ситуация в следующем году наладится, эти выплаты вернутся.

И все-таки многие парламентарии опасаются, что в 2019-м про возвращение социальной выплаты могут и не вспомнить. Депутат Думы Великого Новгорода Вадим Маяцкий прокомментировал это так: «Я понимаю, что мы последний год работаем и сейчас примем непопулярное решение – отменим — и точно не сможем в следующем составе решить, вернемся мы к этой программе или нет. Я вот не уверен, что следующий состав вернется к этому вопросу. И он будет, извините меня, забыт».

В этом свете члены комиссии не поддержали предложения. Отменять выплаты новгородским семьям при рождении и тройни, и двойни посчитали недопустимым. Также категорично сказали нет и экономии за счет выплат спортсменам-ветеранам. В областном центре таких проживает 12. К пенсии люди ежемесячно получают 6 тысяч рублей прибавки. Мэрия предложила срезать всю сумму, оставив только областную доплату – в 2018-м должна составить почти 9 тысяч рублей. Члены комиссии высказались против этой затеи единогласно.

Комментарии

пурген
21:45 04.12.2017

А может стоит вернутся к решению Думы прошлого созыва под закат принятому и отменить льготы и доплаты за партийный стаж и вернуть их молодым родителям и в бюджет? За 25 лет партии показали свою полную никчемность и несостоятельность, а КПСС вообще предала свои идеи и народ!

Владимир
17:07 05.12.2017

Товарищ Пурген, с Вами согласен.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.