Новгородке грозит третья судимость за жестокую расправу с женщиной: в деле – ошейник и кипяток

Новгородке грозит третья судимость за жестокую расправу с женщиной: в деле – ошейник и кипяток

Недавно Новгородский районный суд вынес приговор 28-летней ранее судимой жительнице Великого Новгорода. Ей назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима за нанесение потерпевшей термических ожогов, ударов ножом и грабеж.

В декабре 2015 года в одной из комнат в доме по улице Большой Московской развернулась жуткая сцена. Пьяная новгородка в разгар ссоры несколько раз ударила потерпевшую, из-за чего та упала. После этого подсудимая одела ей на шею собачий ошейник и привязала его к батарее. Далее, нагрев в воду в электрическом чайнике до температуры кипения, стала постепенно выливать на бедную женщину кипяток. Потерпевшая получила ожоги лица, шеи и правого плеча второй степени.

Однако и на этом преступница не остановилась. Она ударила жертву ножом в спину, живот, а также в часть кисти левой руки. Затем она похитила 6 тыс. рублей и скрылась.

В судебном заседании новгородка признала вину. В пресс-центре Новгородского районного суда также отмечают, что она пришла с повинной и раскаялась. Вынесенный приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Нам также стало известно, что впервые она была осуждена в 2007 году за убийство и грабеж, вторую судимость она получила за хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Комментарии

Сергей Александрович
16:03 04.12.2017

Больше всего удивляет позиция судей: три года за такое живодерство над Человеком. Ранее судимой!
За собак глупым девчонкам больше дали.

Галина
19:03 04.12.2017

У нас суд гуманный,человек мешок картошки украл ему 3 года,ему может есть нечего, а слуги народа миллионами воруют им ничего.Живут в свое удовольствие

Ольга
06:17 05.12.2017

Срок был в разы больше и жестче,если бы на месте потерпевшей оказался (не дай,Бог,конечно) родственник судьи или прокурора.Или кого-то из чиновников.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.