Сегодня из панковской колонии под Новгородом «понарошку» эвакуировали осужденных

Сегодня из панковской колонии под Новгородом «понарошку» эвакуировали осужденных

Сегодня на базе исправительной колонии № 7 в Панковке прошли пожарно-тактические учения. Он их нам рассказали в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области.

По замыслу учений, пожар произошел в результате короткого замыкания в помещении для хранения вещей штрафного изолятора.

Сотрудники дежурной смены незамедлительно организовали эвакуацию осужденных, вызвали пожарную охрану учреждения и пожарных МЧС, а также медицинскую службу.

Выяснилось, что в «опасной зоне» без возможности эвакуации был блокирован один осужденный. Его спасли и оказали медицинскую помощь.

«Целью учений была отработка совместных действий сотрудников УФСИН и МЧС по ликвидации пожара, а также, отработка навыков сотрудников учреждения в случае возникновения пожара. Все поставленные перед сотрудниками задачи были успешно выполнены», — рассказал начальник инспекции ведомственной пожарной охраны УФСИН России по Новгородской области капитан внутренней службы Олег Петров.

171204 IK 7 4

Комментарии

Валерия
15:10 12.10.2019

Мы испугались когда пожарные машины одна за одной заезжали в зону. Думали ,что пожар.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.