«Диалог» о распространении ВИЧ пойдет сегодня в эфире Новгородского областного телевидения

«Диалог» о распространении ВИЧ пойдет сегодня в эфире Новгородского областного телевидения

image5Сегодня, 4 декабря, гостем программы Новгородского областного телевидения «Диалог» станет главный врач центра «Хелпер», Заслуженный врач России Магодмед Асадуллаев.

Разговор пойдет об эпидемической ситуации по распространению ВИЧ-инфекции в России и Новгородской области, способах заражения и группах риска. Кстати, рядом с нами Ленобласть и Санкт-Петербург, который является одним из лидеров по ВИЧ в нашей стране. Как писал «Московский комсомолец», если идти по Невскому проспекту, то каждые две минуты обязательно встретишь ВИЧ-инфицированного.

Специалист в прямом эфире может ответить на волнующие новгородцев вопросы. Смотрите передачу по телевидению в 19:20 или онлайн на сайте телекомпании.

Добавим, согласно статистике центра «Хелпер», за 10 месяцев зарегистрировано 245 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией, что на 5,3 % выше, чем за аналогичный период 2016 года.

Наибольший прирост отмечается в Старорусском районе с 10 до 17, Боровичском с 18 до 23, Демянском с 1 до 5, Крестецком с 0 до 6, Маловишерском с 8 до 19 и Любытинском районе с 3 до 8 случаев.

Снижение выявленных ВИЧ-инфицированных за этот период период наблюдается в 7 районах, в том числе: Валдайском с 27 до 19, Новгородском районе с 25 до 15, Шимском с 8 до 4, Чудовском с 16 до 12.

Комментарии

пурген
12:42 04.12.2017

Надеюсь Магомед мусульманин и позаботится в этот раз о нравственности в подаче материала. Кстати, интересно было бы соотнести статистику по ВИЧ с такой же по наркозависимотям и числу растленных вне брака малолеток.

Татьяна
13:36 04.12.2017

печальная статистика….

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.