Новгородские легкоатлеты выиграли медали в Бресте и почтили память защитников Родины

Новгородские легкоатлеты выиграли медали в Бресте и почтили память защитников Родины

В минувшие выходные в Бресте сборная команда Новгородской области по легкой атлетике приняла участие в Международном турнире, посвященном памяти Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Михайловича Карбышева.

Юбилейные 60-е соревнования собрали более 600 спортсменов из Польши, Словении, Литвы, Беларуси, Украины, Молдовы и России. Состязания проходили среди юношей и девушек старшего и среднего юношеского возраста, сообщает пресс-служба областного департамента по физической культуре и спорту.

Наивысшего достижения среди наших спортсменов добился новгородец Александр Черноус. Воспитанник тренера Андрея Семенова ДЮСШ «ЦФР» в прыжках в длину с разбега выиграл первое место и был награжден юбилейной памятной медалью, грамотой и призом.

TGYfZFLMcnkВторое место, также в прыжках в длину с разбега, заняла подопечная Петра Соколова из спортивной школы в Чудове Алина Якушева.

В соревнованиях по тройным прыжкам третье место занял воспитанник Татьяны Титяк новгородской ДЮСШ 2 Артем Добында, опередив соперника на 1 сантиметр.

Кроме соревнований участники команды посетили мемориальный комплекс Брестскую крепость-герой и почтили память защитников Родины. В период проведения соревнований состоялась встреча юных спортсменов с Олимпийской чемпионской Афин в беге на 100 метров Юлией Нестеренко с фотосессией и раздачей автографов.

На фото 1: Александр Черноус, фото 2: Алина Якушева

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.