В Боровичах экс-специалист Роспотребнадзора получила условный срок

В Боровичах экс-специалист Роспотребнадзора получила условный срок

В Боровичах осужден бывший специалист Роспотребнадзора за получение взятки. Напомним, что по поручению прокурора Хвойнинского района оан проверяла организации, работающие в сфере ритуальных услуг.

Судом установлено, что в сентябре 2017 года женщина выявила нарушение в виде отсутствия договора поставки продукции между ООО «Палитра-Сервис» и местным индивидуальным предпринимателем, однако, в справке по итогам проверки его не отразила, за что получила от организации 20 тыс. рублей.

Свою вину подсудимая полностью признала, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Ей назначено 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распределительными и административно-хозяйственными полномочиями на госслужбе и в органах местного самоуправления на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.