Новгородская область с первого раза отличилась на национальном чемпионате «Абилимпикс»

Новгородская область с первого раза отличилась на национальном чемпионате «Абилимпикс»

Студент новгородского областного колледжа искусств имени Сергея Рахманинова Александр Уланов занял первое место по резьбе по дереву на III Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Новгородец сделал орнамент на шкатулке за четыре часа, сообщает пресс-центр правительства области.

Соревнования завершились вчера, 3 декабря, в Москве по 84 компетенциям. В чемпионате приняли участие более 900 человек.

Эксперт чемпионата Федор Дмитриев, подготовивший Александра Уланова к соревнованиям прокомментировал результат: «Мы довольны, так как участвовали впервые и сразу взяли первое место».

Воспитанница адаптированной школы-интерната №4 Людмила Михайлова завоевала третье место в компетенции «художественное вышивание». В этой номинации состязались школьники.

«Мы заняли третье место среди 16 участников. При этом мы работали в непростых условиях. Например, для вышивания выставлялась пластиковая канва, на которой мы практически не работали», — рассказала эксперт в компетенции «художественное вышивание» Виктория Савельева.

В этой же компетенции, но уже среди студентов отличилась Светлана Рускова из Боровичского педагогического колледжа, занявшая третье место.
Добавим, Новгородская область на чемпионате была представлена впервые.

Комментарии

пурген
13:11 04.12.2017

Пластиковая канва ?Канва — сетчатая хлопковая; льняная (или смешанная по составу) ткань. И не случайно. Нити такого состава отличаются прочностью и легко выдергиваются. А пластик для вышивки, именованный в торговле по сходству с канвой = это не простые условия не только для инвалидов, это непростые условия для любого человека в здравом уме.И всё таки ваши детки победили!поздравляем всех!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.