Жителей Малой Вишеры возмущают юные «артиллеристы» с петардами

Жителей Малой Вишеры возмущают юные «артиллеристы» с петардами

Сразу два поста с возмущениями по поводу детских забав с петардами появились в группе «Подслушано Малая Вишера».

«Администрация, наведите порядок в городе! Кто малолетним детям продаёт эти питарды? Достали уже весь город. Малолеток не переделаешь, а вот продавцов можно взять за жабры», — пишет Наталья Бильдина. Позже в комментариях она добавляет: «Заколебали с этими петардами, когда заканчиваются уроки во второй школе — весь город находится под обстрелом. Достали уже. Кто эту гадость продаёт, руки отбить бы!»

«Пацаны малолетние, если вы это читаете, запоминайте: если я вас поймаю с петардами, я от вас отберу их», — грозится Витя Шаман.

По сообщениями идут споры. Кто-то не понимает, какой вред в петардах, кто-то объясняет: «малолетки не понимают, что они не одни, что рядом может оказаться сердечник или совсем маленький ребёнок». Одни винят торговцев, которые продают такой опасный товар детям, а другие говорят: во всем виноваты родители.

Кстати, по нашей информации на родительских собраниях в местных школах учителя просят не покупать детям петарды.

Напомним, что, согласно Постановлению Правительства РФ, реализация пиротехнических изделий лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение) запрещается.

Фото: news-factor.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.