Было – стало: когда изменилась площадь перед киноцентром «Россия»

Было – стало: когда изменилась площадь перед киноцентром «Россия»

Недавно Старая Русса получила заслуженный монумент – колонну «Города воинской славы». Облик города стал величественным и еще более историчным. То же произошло и с Великим Новгородом в начале 2010 года, когда прошли масштабные работы в сквере у киноцентра «Россия».

Было:

0124

Сквер был просто сквером. Главным украшением его была клумба. Скамейки вокруг нее были лишь местом, где ждали начала сеанса в находившемся рядом киноцентре. И урбанистические аллюзии у горожан были случайными и размытыми, как каждый раз новые впечатления после просмотра очередного фильма.

Стало:

0124a

Сквер стал местом, каждый уголок которого говорит о особой роли Новгорода в истории России. Барельефы, к сожалению не видные на снимке, сделанном с сохранением ракурса старой съемки, окружают почетным караулом часовых стелу. Они сразу полюбились новгородцам. А гости Великого Новгорода, проходя от вокзала в центр, знакомятся теперь первым делом с не клумбой, но со славным прошлым города.

Фото: Виталий Левицкий.

Комментарии

Анатолий
00:32 04.12.2017

Как же было красиво!

пурген
04:52 04.12.2017

Однако не мешало бы добавить какие-нибудь вазы -клумбы и к стенам кинотеатра как было и к стеле — например по краям две высокие на ножках со свисающими цветочными композициями — мемориальные

Маргарита
11:29 04.12.2017

Старый сквер был явно лучше. «Полюбились новгородцам»??? интересно, кто проводил опрос? Стелла стоит явно не на месте. Живу рядом. Не знаю таких жителей кому нравятся эти изменения. Все надеялись, что сделают красивый зеленый сквер, в котором будет много цветов.

Лидия
15:48 04.12.2017

Да, уж! При всём уважении в нашей истории — фото «ДО» выглядит намного лучше. Явно стела не на месте, хотя в городе она, конечно, должна быть.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.