В Великом Новгороде почтили память Неизвестного солдата

В Великом Новгороде почтили память Неизвестного солдата

Сегодня в полдень, 3 декабря, в Великом Новгороде у мемориала «Вечный Огонь Славы» состоялся общегородской митинг, на котором почтили память Неизвестного солдата.

В митинге приняли участие ветераны, руководители исполнительной, законодательной и представительной власти региона и города, сотрудники силовых ведомств, школьники и студенты, сообщает информационное управление Думы Великого Новгорода.

До начала официальной части церемонии свою вахту начал нести почётный караул «Пост №1».

На митинге выступили вице-губернатор Мария Пантелейчук, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев, настоятель Покровского собора протоиерей Игорь Беловенцев, ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванов.

IMG 7861

— День Неизвестного солдата символизирует скорбь нашего народа по всем павшим в Великой Отечественной войне, по всем безымянным воинам, отдавшим свои жизни во имя великой Победы, — сказал Владимир Тимофеев.

Митинг завершился возложением цветов к «Вечному Огню Славы».

IMG 7814

Памятная дата приурочена к 3 декабря 1966 года, когда в 25-ю годовщину разгрома фашистских войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе в Александровский сад у стен Кремля.

Фото: информационное управление Думы Великого Новгорода.

Комментарии

ромик
17:47 03.12.2017

А че эт солдатик такой замученный жизнью и завязаная шапка ? по уставу при такой температуре уши не завязываются! Хиляка где нашли такого ?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.