«Парад оркестров Господин Великий Новгород — 2017» состоялся: фоторепортаж с гала-концерта

«Парад оркестров Господин Великий Новгород — 2017» состоялся: фоторепортаж с гала-концерта

В Великом Новгороде продолжается фестиваль «Парад оркестров Господин Великий Новгород — 2017».

Но самое яркое событие состоялось вчера в центре «Диалог», где прошёл парад-концерт. В нем приняли участие музыканты из разных регионов России, а также из Белоруссии. Новгородцы были очень рады впервые приветствовать на фестивале народный русский оркестр «Садко» из Севастополя. на фото ниже — его руководитель Людмила Королева. Мы уже знакомили наших читателей с этим коллективом и рассказали, как новгородский былинный герой защитил севастопольских музыкантов во время «жёсткой украинизации». 

IMG 6826

Напомним, в этом году музыкальный форум проходит под девизом «Музыка. Спорт. Детство», поэтому на открытии выступили гимнастки-художницы. Это воспитанницы СДЮШОР-2 и тренера Ии Гурьевны Цхвендиашвили, неоднократные победительницы всероссийских и международных соревнований.

IMG 6716

«Парад оркестров», придуманный ОРНИ «Новгородская мозаика», с каждым годом растет и становится всё интереснее и участникам, и зрителям. В этом году на него поступило 40 заявок! Уверены, что впереди у фестиваля большое будущее. Кстати, на него обещает приехать знаменитый «Терем-квартет», что, несомненно, привлечет еще больше внимания к этому яркому музыкальному событию.

Предлагаем вам посмотреть фрагмент выступления гостей из Севастополя:

А также предлагаем вашему вниманию фоторепортаж Алексея Мальчука (фотографии надо листать)

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.