Новгородская танцовщица Анастасия Фарида завоевала серебро на фестивале belly dance «MiraMar»

Новгородская танцовщица Анастасия Фарида завоевала серебро на фестивале  belly dance «MiraMar»

В санкт-петербургском клубе «Jenavi» состоялся ежегодный фестиваль «MiraMar», на котором известная новгородская танцовщица Анастасия Фарида завоевала серебряную и бронзовую награды в разных номинациях. Своим результатом она довольна, ведь, хотя конкурс и довольно молодой (существует с 2014 года), но уже хорошо известен в мире belly dance.

— Известен он не случайно, — рассказала нам Анастасия. — Организатор Юлия Дарвиш сама является не только педагогом, но и исполнителем belly dance уже очень давно и всегда старается приглашать самых востребованных звезд на свой фестиваль в качестве педагогов, судей и гостей у которых огромный опыт и знания. Так, в этом году судьями и педагогами фестиваля были Юлия Редкоус, Дарина Константинова, Наталья Барсова, Елена Пирогова.

Из года в год уровень участниц растет и в этом году конкуренция была сильнее, особенно в номинациях среди детей и юниоров, а также среди профессионалов. В этом году в этой категории принимали участие успешные исполнительницы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов. Это неоднократные победители и призеры крупных фестивалей и соревнований, которые ездят со своими мастер-классами по России и Европе.

Анастасия

rwW2qXLIYJI

Анастасия Фарида рассказывает, что, не смотря на соревновательный элемент, было очень интересно смотреть на выступления других участниц — соперницами их называть ей не хочется, так как слово какое-то негативное, а девушки все очень приятные и хорошие.

На этих красивых соревнованиях также выступили другие новгородки — ученицы Анастасии из хореографической школы «Dance box»*. В основном они выступали в категории «Юниоры» и для них это был хороший дебют. Преподаватель ими гордится: юные танцовщицы выступили на достойном уровне, смотреть на их танец было приятно.

Вот, например, наша юная звездочка Виктория:

v

* Хореографическая школа «DANCE BOX» — это детско-юнjшеское танцевальное отделение на базе детского центра «Квартира» и студии танца «Фарида»  

Фотографии предоставила нам Анастасия. Посмотреть выступления участников фестиваля можно в его группе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.