В Великом Новгороде и районе наркоманы задолжали государству 1,6 млн рублей

В Великом Новгороде и районе наркоманы задолжали государству 1,6 млн рублей

Вчера, 1 декабря, новгородские судебные приставы провели рейд по новгородцам, оштрафованным за незаконное употребление наркотических и психотропных средств. Решениями судов, как правило, правонарушители за это должны заплатить 4 тыс. рублей. Однако штрафы часто остаются неоплаченными и общая задолженность по Великому Новгороду и Новгородскому району отставляет 1,6 млн рублей. У злостных неплательщиков вследствие этого приходится конфисковать имущество.

Количество штрафов возросло в два раза по сравнению с прошлым годом. По словам судебных приставов, часто должников попросту не застать дома. Сумма взысканий по данной категории долгов возросла в восемь раз.

Также в ходе рейда судебные приставы распространили агитационные материалы и памятки в рамках совместной с медицинским центром «Хелпер» акции #стопвичспид, сообщает «Новгородское областное телевидение».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.