Новгородцы гадают: работают камеры видеофиксации на Колмовском мосту, или нет?

Новгородцы гадают: работают камеры видеофиксации на Колмовском мосту, или нет?

В группе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» сегодня вечером развернулась горячая дискуссия о том, работают камеры видеофиксации нарушений ПДД на Колмовском мосту, или же нет. Поводом для нее стал вопрос одного из автолюбителей: «Камеры те, что на Колмовском мосту, относятся к остальным? Или, как и все должны быть отключены?»

Поясним, ранее «Ростелеком» уведомил ГИБДД о прекращении передачи данных ведомству с камер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения в связи с расторжением соответствующего договора.

Комментаторы разделились на два лагеря.

Представители одного из них уверены – камеры уже не работают: «Я 28-го ехал. Вроде как с 27-го уже не передавали», «Они пока работают, но в ГАИ данные уже не передают! Новости смотрите!», «Четыре дня назад 85 там проехал. Пока чисто».

Другие – скептики: «Камеры работают! По-крайней мере, с даты 31.10 пришёл штраф за превышение», «Они не ростелекомовские, вроде будут работать», « Ходят слухи что все камеры работают. Друг рассказал, у него брат в этой сфере работает. Говорит что камеры как работали, так и работают…»

Как бы то ни было, в любом случае ГИБДД и наше издание предупреждают: езда по Колмовскому мосту на скорости выше 40 километров в час может обойтись дорого. Капремонт сооружения еще не проведен, асфальт оставляет желать лучшего.

На фото: уведомление о нарушении, которое пришло одному из участников дискуссии.

Комментарии

никифор
20:03 01.12.2017

Камеры Ростелеком может на время и отключил, но…. Как говориться «Если на сцене висит ружье, то в последнем акте оно обязательно выстрелит!» Деньги вложены, а кто оплачивать это будет?! Правильно!… Водители!… Так что лучше не расслабляться! Есть камера или нет?! А обязанность соблюдать ПДД никто не отменял! Тем более, что дороги у нас — о-б-а-л-д-е-н-н-ы-е!!!

Александр.
10:15 02.12.2017

Соблюдайте ПДД. Но если смотреть внимательно на фото правонарушения, то там стоит дата 21.11.2017. А в обсуждении, что камеры не работают с 27.11.2017.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.