Сегодня открылись парк в Боровичах и сквер в Великом Новгороде

Сегодня открылись парк в Боровичах и сквер в Великом Новгороде

Правда, городской парк в Боровичах открылся после продолжительной реконструкции. Подрядчик, как и обещал, работы сдал к 1 декабря. А тут еще и погода поспособствовала – накрыла снежным покрывалом все дорожки и газоны. Так что, если и остались какие-то недочеты, увидеть их можно будет только весной.

RriA91h YG8
y8otYa RIsU

А в Великом Новгороде сегодня открылся долгожданный сквер у реки Веряжа.

В пресс-центре городской Думы нам рассказали, что в рамках первого этапа благоустройства в сквере сделаны широкие асфальтированные дорожки для прогулок, оборудована спортивная площадка с универсальными уличными тренажёрами, произведено озеленение, установлены 14 скамеек и урн, а также велопарковка.

5a213f15151b51512128277.0865

Но, конечно, то, что мы видим сейчас – не окончательный результат. Благоустройство этой территории продолжится. Со временем он может наполниться функциональными зонами и площадками внутри маршрутов. Кроме того, в дальнейшем не исключено развитие сквера до улицы Зелинского.

Текст: Ирина Ускова, Ольга Лаврова

Также предлагаем вашему вниманию сюжет наших коллег с Новгородского областного телевидения. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.