Новгородским техникумам и колледжам заплатят за подготовку ребят к чемпионату рабочих профессий

Новгородским техникумам и колледжам заплатят за подготовку ребят к чемпионату рабочих профессий

Об этом сегодня, 1 декабря, заявила первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина на закрытии второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), где были названы победители.

По количеству завоеванных на чемпионате медалей первое место занял Боровичский педагогический колледж, второе — Технологический колледж и третье — Торгово-технологический техникум.

«За первое место учреждение получает полтора миллиона рублей, за второе — миллион и за третье – пятьсот тысяч рублей. Эти деньги техникумы и колледжи должны будут направить на улучшение материально-технической базы, на поощрение победителей и мастеров производственного обучения, подготовивших чемпионов», — сказала Вероника Минина.

Она отметила, что система поощрения разработана по инициативе губернатора Новгородской области Андрея Никитина. Напомним, такое поручение губернатор дал во время посещения чемпионата.

Медали победителям в 19 компетенциях вручили первый заместитель губернатора Вероника Минина и исполнительный директор ПАО «Акрон» Владимир Гавриков.

Бронзовые медали участникам чемпионата вручили заместитель руководителя регионального департамента образования и молодежной политики Софья Иванова и директор компании «Боровичи Трак Сервис» Константин Чайка. Были отмечены ребята в возрасте 14-16 лет, которые участвовали в компетенции «Графический дизайн». Участники состязаний получили также медали за профессионализм.

Из числа победителей будет сформирована сборная Новгородской области для участия в отборочных соревнованиях перед финалом VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в Южно-Сахалинске в 2018 году. Напомним, что второй региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) проходил в Великом Новгороде и Боровичах с 27 ноября по 1 декабря.

За звание лучших боролись 130 студентов. Их профессиональное мастерство оценивали 170 экспертов, в том числе сертифицированные. Площадки чемпионата посетили 7,5 тысяч школьников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.