У стен новгородского кремля появилась еще одна лиса

У стен новгородского кремля появилась еще одна лиса

Вчера вечером, 30 ноября, один из жителей Великого Новгорода встретил и сфотографировал лису у стен кремля со стороны Волхова.

В новгородском «Соколином дворе», который также располагается в кремле, «53 новостям» прокомментировали, что их лиса Леся на месте.

Между тем пользователи соцсетей говорят о том, что лис в городе можно встретить не только у кремля, но и у Колмовского моста, гостиницы «Интурист». По осторожному поведению животного можно сказать, что оно не бешеное.

Как прокомментировал нам новгородский журналист и зоолог Андрей Коткин, ночью лисы ведут себя более активно. Причем в некоторых европейских мегаполисах – в Москве, Лондоне – лиса является относительно обычным животным.

– Берег Волхова, особенно на Софийской стороне, для лесных животных является своеобразным туннелем для переходов с одного края города на другой, — комментирует Андрей Коткин. – Это места, где есть кустарники. В данном случае можно смело предполагать, что лиса в городе сможет прокормиться – полно мышей. Вероятно, лиса из кремля пока без своей территории и она осваивает город.

Фото: ЧП 53 Великий Новгород. Новости.

Комментарии

ильи4
07:15 01.12.2017

Животные выходят на улицу..

Пурген
07:35 02.12.2017

плохо, что бездомных собак много.Не затрепали бы .

Александр
21:11 18.12.2018

вчера видел лисицу в районе Центрального рынка. Крупная, тёмно-рыжая. Наверно она.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.