Сегодня вечером программа «Соседи» Новгородского областного телевидения расскажет о «Параде оркестров»

Сегодня вечером программа «Соседи» Новгородского областного телевидения расскажет о «Параде оркестров»

Сегодня в 20.30 на Новгородском областном телевидении ведущие программы «Соседи» побеседуют со своими гостями-музыкантами о «Параде оркестров». Напомним, этот замечательный фестиваль проходит при информационной поддержке НТ и интернет-издания «53 новости».

Идейный вдохновитель и организатор этого фестиваля, заслуженный работник культуры Сергей Яковлев расскажет о предстоящем форуме и его участниках.

Наши постоянные читатели уже познакомились с некоторыми из них, например, с оркестром из Севастополя «Садко», у которого очень интересная история. Сегодня Сергей Яковлев поведает о приключениях коллектива.

Напомним, «Парад оркестров» — яркое, праздничное и красивое событие, которое охватит в первые дни декабря не только Великий Новгород, но и Новгородскую область.

В этом году на него поступило 40 заявок! К нам приехали коллективы не только из Севастополя, но и из Москвы, Петербурга, Тверской области, Пскова, Орши (Беларусь). Конечно же, участие в фестивале принимают музыканты из Великого Новгорода и городов Новгородской области (Старая Русса, Валдай, Боровичи, Окуловка, Шимск). По указанным ссылкам вы можете прочитать об этих коллективах подробнее. Мы постараемся рассказать и о других гостях. 

Напомним, «Парад оркестров» проходит в Великом Новгороде и области 30 ноября – 3 декабря. Большой парад-концерт состоится 2 декабря в 15 часов в центре «Диалог». Ожидается, что в финале фестиваля оркестры объединятся и вместе исполнят «Пионерское попурри». 

В этом году фестиваль проходит под девизом «Музыка.Спорт. Детство».

GMkx dOwCrE

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.