Новгородские власти надеются сдать в аренду речной причал по улице Щусева

Новгородские власти надеются сдать в аренду речной причал по улице Щусева

Сегодня на заседании городской Думы говорили о планах сдать в аренду речной причал по улице Щусева.

Городские власти собираются сделать это в ближайшее время через открытый аукцион на право заключения договора аренды муниципального имущества Великого Новгорода.

Было решено включить причал в перечень объектов муниципального недвижимого имущества, по которым годовая арендная плата определяется в размере рыночной стоимости годовой арендной платы.

Дело в том, что если рассчитывать плату в соответствии с Методикой определения арендной платы за муниципальное недвижимое имущество, то нужно умножать площадь этого объекта на базовую ставку за 1 кв. м. в год. А так как этот причал имеет большую площадь, 4281 кв. м, то размер платы будет очень большим, несопоставимым с рыночной арендной платой. При расчете по Методике, он составит более 15 миллионов рублей в год.

Поэтому народные избранники поддержали предложение мэрии.

В пресс-службе городской Думы нам также сообщили, что депутаты приняли протокольное решение поручить Контрольно-счётной палате провести в первом квартале 2018 года анализ целесообразности приватизации МУП «Городские бани» и «Ритус» посредством изменения организационно-правовой формы с целью улучшения их финансового состояния.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.